Notruf

112

Notfallpraxis im Ärztehaus

0 21 02 - 700 64 99

St. Marien Krankenhaus
Werdener Straße 3
40878 Ratingen

Schriftgröße

Kontrast

Unser Verwaltungsteam


Geschäftsführung

Ralf Hermsen

Geschäftsführer

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4101

Fax: 02102/851-4102

Mail: gf@smkr.de

Alexander Hammer

Stellv. Geschäftsführer / Prokurist

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4127

Fax: 02102/851-4102

Mail: a.hammer@smkr.de

Sabine Hieb

Sekretariat der Geschäftsführung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4101

Fax: 02102/851-4102

Mail: gf@smkr.de


Stabsstellen der Geschäftsführung

Martin Heinen

Leiter Unternehmenskommunikation

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4771

Fax: 02102/851-4102

Mail: m.heinen@smkr.de

Margarita Ademi

Qualitätsmanagement

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4185

Fax: 02102/851-4102

Mail: m.ademi@smkr.de


Personalabteilung

Eric Schruff-Kohlmeyer

Leiter der Personalabteilung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4107

Fax: 02102/851-4155

Mail: e.schruff-kohlmeyer@smkr.de


Patientenverwaltung

Nicole Kleinkalversberg

Leiterin Patientenverwaltung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4215

Fax: 02102/851-4199

Mail: n.kleinkalversberg@smkr.de


Heimverwaltung

Anna Wichert

Leiterin der Heimverwaltung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4114

Fax: 02102/851-4132

Mail: a.wichert@smkr.de

Susanne Heinrichs

Heimverwaltung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4128

Fax: 02102/851-4132

Mail: s.heinrichs@smkr.de

Melanie Klöhn

Heimverwaltung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4145

Fax: 02102/851-4132

Mail: m.kloehn@smkr.de


Finanz- und Rechnungswesen

Marcus Kemmerling

Leiter Finanz- und Rechnungswesen

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4104

Fax: 02102/851-4102

Mail: m.kemmerling@smkr.de


IT

Kai Schink

Leiter IT-Abteilung

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4106

Fax: 02102/851-4657

Mail: ITAbteilung@smkr.de

Küche / Caféteria / Catering

Udo Grob

Leiter der Zentralküche

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4159

Fax: 02102/851-4643

Mail: kueche@smkr.de


Einkauf und Wirtschaftsdienste

Nadine Weber

Leiterin Einkauf / Wirtschaftsdienste

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4111

Fax: 02102/851-4117

Mail: n.weber@smkr.de


Technische Abteilung

Guido Heimkirchner

Technischer Leiter

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-4125

Fax: 02102/851-4140

Mail: g.heimkirchner@smkr.de


Sozialdienst

Wolfgang Lammermann

Leiter Sozialdienst

Kontakt:

Werdener Str. 3

40878 Ratingen

Tel: 02102/851-5279

Fax: 02102/851-5732

Mail: w.lammermann@smkr.de